Когда работала нам давали молоко за вредность, талоны на льготное питание, беруши и дополнительную неделю отпуска

Здравствуйте. Имею ли я право на ранний выход на пенсию. ?Проработала 20 лет на кондитерской фабрике. В горячем цеху, где также превышал допустимое шум. Печи для жарки кунжута, рушильное оборудование и пыль. Когда работала нам давали молоко за вредность, талоны на льготное питание, беруши и дополнительную неделю отпуска. Также была доплата за вредность!

, Наталья, г. Москва
Сергей Рукин
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Наталья!

Здесь надо смотреть Ваши должности, условия работы (аттестация рабочих мест, позже — специальная оценка условий труда).

Когда работала нам давали молоко за вредность, талоны на льготное питание, беруши и дополнительную неделю отпуска.

 Вполне возможно, это были все льготы по данной работе. В списках 1, 2, по которым предусматривается досрочный выход на пенсию, чего-либо связанного с кондитерскими производствами не найдено.