Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

312 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
312 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Как правильно оформить заявление?

Здравствуйте!У меня ситуация такая:

Моя мачеха не даёт житья ни мне не моим родственникам.Дело в том,что она знает обо мне очень неприятную информацию и пишет её в смс моей маме.Я нашла очень интересную статью в УК РФ.137.Только вот не знаю с чего начать,ни разу не обращалась в суд.Не могли бы Вы мне подробно объяснить,что делать...С Уважением Мария.

P.S.Еще одна проблема,что мама удалила эти сообщения.Можно ли как-то запросить у служб сотовой связи её,в интересах следствия и будет ли вообще следствие этим заниматься?Мама живет очень далеко от меня,за 8тыс.км.

15 Апреля 2014, 14:36, вопрос №427149 Мария, г. Ульяновск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 627 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Руднев Андрей

    Здравствуйте. Если Вы хотите сделать сообщение о преступлении, предусмотренном ст. 137 УК РФ, то Вам следует обратиться в орган предварительного следствия в ОВД по месту жительства, в заявлении необходимо будет в произвольной форме указать, в чем именно заключается нарушение неприкосновенности частной жизни, какие нравственные страдания при этом испытываете и т.д. Вообщем распишите по красочней, желательно, чтобы были 1-2 свидетеля, смс сообщения могут запрашивать только после возбуждения уголовного дела, ни один из сотовых операторов по Вашей просьбе делать этого  не будет. 

    15 Апреля 2014, 15:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats