Возможно ли и что надо делать?
Добрый день. Мы поступили в медицинский колледж. Проучились 24 дня. Потлм забрали аттестат и решили уйти из колледжа. Теперь хотим вернуться обратно. Возможно ли и что надо делать?
, Бэлла, г. Москва
Николай Охапкин
Добрый день! В Вашем случае вы имеете полное право восстановиться в колледже после добровольного отчисления.
Конечно лучше всего это делать перед началом учебного года. Это самое идеальное время, когда формируются списки поступающих.
Но в принципе можно в любое время. Вам необходимо поехать в колледж и поговорить об этом в учебном отделе, так как может не быть мест для приема.
Еще многое зависит от формы обучения и основы.
Легче будет восстановиться на коммерческую основу.