Будет ли ему региональная выплата?

Здравствуйте друг подписал контракт находясь на срочной службе, он не в зоне сво. Будет ли ему региональная выплата?. И где узнать за нее?

, Вера, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Здравствуйте, Вера!

Это зависит от того, откуда он призывался или где подписывал контракт.

В каждом регионе есть особенности по таким выплатам

Более подробную профессиональную  персональную консультацию по интересующему Вас правовому вопросу с изучением необходимых документов можете получить в моем личном чате.

Ссылка на мой чат:

https://pravoved.ru/lawyer/705...

Обращайтесь при необходимости

С уважением

Наталья Рантанен
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Вера.

Да. Контрактник имеет право получить региональную выплату. В Москве она составляет 50000 рублей как прибавка к основному денежному довольствию. В других регионах выплату получают единовременно.

Зачисление региональной выплаты производится администрациями регионов, в вашем случае города Москвы. Происходит это на основании предоставленных данных военного комиссариата или пункта отбора.

Денежное довольствие зачисляется на банковский счет военнослужащего, к которому привязана карта платежной системы «МИР». При отсуствии такой карты, банк откроет соответствующий счет.

Происходит это автоматически.