Имеет ли наследник больше часть от недвижимости если проживает там благоустраивая жилье за свой счет, так же оплачивая коммунальные услуги

Здравствуйте.

Имеет ли наследник больше часть от недвижимости если проживает там благоустраивая жилье за свой счет, так же оплачивая коммунальные услуги. Завещания не было составлено, кто именно имеет права на наследство.

, Татьяна, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

При отсутствии завещания наследство делится в равных долях между всеми наследниками первой очереди — супруга, дети и родители.

Если наследство покупалось в браке, жена получает долю больше.