Здравствуйте заканчиваю юридическое учебное учреждение на базе средне специального образования

Здравствуйте заканчиваю юридическое учебное учреждение на базе средне специального образования, правоохранительная деятельность, хочу пойти на службу в росгвардию , могут ли меня призвать в армию если я уже буду служить в россгвардии?

, Эмир, г. Москва

Здравствуйте, Эмир!

Да. Была бы отсрочка если

з.1) поступившим в войска национальной гвардии Российской Федерации непосредственно по окончании образовательных организаций высшего образования при наличии у них высшего образования и специальных званий — на время службы в указанных войсках;

Если у Вас остались вопросы либо появились новые (дополнительные), готов ответить на них. Для этого Вы можете воспользоваться функционалом, предоставляемым данной платформой.

С уважением, Лыков А., юрист.

Эмир
Клиент, г. Москва
у меня средне специальное образование тоесть коледж, так тоже считается? или будет считать если я заочно поступлю на высшее и буду служить в россгвардии заранее спасибо

Вы ж юрист. Ну откройте ст.24 ФЗ «О воинской обязанности и воинской службе» и перебирайте все варианты.