Действительно, оказалось, что в договоре неверный адрес, однако, такого адреса, который был указан ранее в договоре не существует в природе

Заключили договор со сберстрахованием от ИП на страхование недвижимости, которая находилась в аренде. В декабре произошло затопление помещения и мы уведомили банк о событии с признаками страхового случая, в ответ на что нам сказали, что в договоре страхования у нас указан другой адрес отличный от того, на котором произошел залив. Действительно, оказалось, что в договоре неверный адрес, однако, такого адреса, который был указан ранее в договоре не существует в природе! В общем мы изменили этот адрес в договоре и направили им повторно с новым адресом. Снова направляем им завление. А они опять пишут "Как указывалось ранее в письме от 24.06.2024, сведений об обращениях страхователя в соответствующее подразделение Страховщика, касательно изменений положений заключенного Полиса или исправления ошибок, в т. ч. о месте нахождения застрахованного имущества, до настоящего времени не поступало." Также их не устраивает Акт события, предоставленный арендодателем. Ответ сбербанка в файле, при более детальном ознакомлении отправлю все акты и сопутствующие документы.

  • photo_2024-09-30_08-58-25
    .jpg
, Ярослав, г. Москва
Артем Пятов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Кадастровый номер объекта указывали в договоре страхования? Иная идентификация объекта была проме адреса?

Ярослав
Клиент, г. Москва
Добрый день, кадастровый номер не указывали. Там договор очень простой, мы буквально две недели назад изменили его на новый адрес, который только присвоили зданию по техпаспорту.

Добрый день! Пишите в страховую возражение с обоснованием того что по тому адресу у Вас нет объектов страхования которые Вам нужно было бы страховать, была допущена техническая ошибка в адресе при оформлении страхового полиса, прошу исправить и учесть и прикладывайте выписку из ЕГРН и тех паспорт. В случае не признания данной технической ошибки при оформлении документов обращайтесь в суд.