Как лучше оформить на себя ребёнка своей несовершеннолетний дочери удочерением или опекой?
, Ирина, г. Москва
Олеся Баценкова
Здравствуйте! Все зависит от того, живы ли родители ребенка. В случае гибели родителей, вы можете удочерить. Если родители живы и не лишены родительских прав, то оформите опекунство. Для этого необходимо обратиться в отдел опеки и попечительства вашего района.