Какая зарплата платится мобилизованному на сво при получение травмы
Какая зарплата платится мобилизованному на сво при получение травмы.
Зарплата мобилизованного, получившего травму во время службы в зоне специальной военной операции (СВО), зависит от нескольких факторов, включая степень травмы и решения, принимаемые военнослужащими.
Основные моменты:
Размер оклада:
Мобилизованные военнослужащие получают оклад, который зависит от их воинского звания и должности. Размер оклада может различаться в зависимости от уровня обеспечения в различных подразделениях.
Компенсации за травму:
Если мобилизованный получил травму, он может иметь право на получение дополнительной компенсации. Это может включать в себя:
Ежемесячные денежные выплаты для военнослужащих, получивших травмы или увечья.
Компенсации за лечение и реабилитацию.
Служба по контракту:
Если военнослужащий был мобилизован на основании контракта, то он может продолжать получать свою зарплату в полном объеме.
Денежное довольствие:
Мобилизованные получают денежное довольствие, которое состоит из оклада, надбавок и премий. В случае получения травмы выплаты могут быть пересмотрены.
Лечение и восстановление:
Военнослужащие, получившие травму, имеют право на бесплатное медицинское обслуживание и реабилитацию за счет государства.
Установление группы инвалидности:
Если травма приводит к установлению группы инвалидности, то военнослужащий может получить специальные льготы и повышенные выплаты.
Рекомендуемые действия:
Если вы или кто-то из ваших знакомых получили травму в ходе службы, важно:
Обратиться к командованию для получения информации о положенных выплатах и компенсациях.
Убедиться, что все документы о травме и лечении оформлены должным образом для получения всех положенных выплат.
Каждый случай индивидуален, и точная сумма выплат может варьироваться в зависимости от конкретных обстоятельств.
Здравствуйте, Сергей!
Если в распоряжение не вывели — платят оклад и звание + соц выплату в 152 тыс.
Если в распоряжение выведен — 152 тыс не платят.
Обращайтесь с рапортом к командиру, если нет выплаты в 152 тыс Рапорт подается в рамках главы 6 ДУ ВС РФ.