Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

508 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
508 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Способ защиты квартиры

Офицер Н., уходя в плавание, поставил свою квартиру на сигнализацию, установив вместо обычного сигнала корабельную сирену. Воры, попытавшиеся проникнуть в квартиру, были так напуганы звуком сирены, что один из них скончался на месте от разрыва сердца. Законный ли способ защиты своего имущества избрал хозяин квартиры?

15 Апреля 2014, 14:00, вопрос №427113 Виктория, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Гостеева Яна
    Гостеева Яна
    Юрист, г. Москва
    • 2695ответов
    • 1297отзывов

    Уважаемая Виктория.

    Родственники вора могут подать в суд, конечно, но завести уголовное дело вряд ли заведут, поскольку нужно будет доказать следствие кончины вора именно от звука сирены. Может быть у него сердце было слабое и просто от осознания своего поступка (кражи) он скончался на месте предполагаемого преступления.

    Умышленное убийство или причинение вреда здоровью по неосторожности с отягчающими последствиями для собственника квартиры — я не усматриваю.

    Кроме того, может последовать встречный иск от собственника квартиры.

    С уважением!

    15 Апреля 2014, 14:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats