Как доказать это, если нет прямых улик против них?

Подскажите пожалуйста, что делать в ситуации когда родственники настраивают родного отца против дочери в целях выгоды и дальнейшего получения наследства. Как доказать это, если нет прямых улик против них?

, Александра, г. Москва
Аккаунт Удаленный
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Александра! Ситуация, которую вы описываете, сложная, особенно при отсутствии прямых доказательств. В таких случаях важно собирать доказательства:

Свидетельские показания -поговорите с близкими, которые могут подтвердить, что ваш отец ранее был настроен положительно и имел с вами хорошие отношения, но позже ситуация изменилась.

Письменные и аудио записи -фиксируйте разговоры или переписки, где выражаются негативные убеждения, инициированные родственниками.

Если потребуется помощь в сборе доказательств и правовой защите, обращайтесь ко мне в чат: pravoved.ru/lawyer/3882436/.