Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

444 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
444 юриста сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Возврат прав

добрый день! Прав забрали и выдали временное 9,09,2012.Суд был 15,10,2012. Временное сдал 16,11,2012.Вопрос такой права забирать 25,04,2014 или 16,05,2014?и нужна ли пересдача теории!??? За ранее спасибо за ответ. Копия постановления на руках.в суде был.

15 Апреля 2014, 13:48, вопрос №427093 андрей андреевич, г. Ростов-на-Дону
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 24.07.2017 мы ответили на 654 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Изибаев Эдуард

    Добрый день.

    1. Датой вступления в законную силу постановления будет 26.10.2012 года, т.к. 10-дневный срок обжалования начинает исчисляться со следующего дня после вынесения постановления (статьи 31.1 и 30.3 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях). 

    Исчисление срока лишения начинает течь со дня сдачи водительского удостоверения или временного разрешения, то есть 16.11.2012 года (ст.ст.32.7 и 32.6 КоАП РФ)

    Следовательно, получить водительское удостоверение вы можете 16.05.2014 года.

    2. В связи с тем, что лишение права управления было до 01.09.2013 года пересдача теории в вашем случае не нужна, 

    С уважением, Эдуард.

    15 Апреля 2014, 16:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats