Да, можно расторгнуть контракт на основании Указа Президента 580-дсп при наличии исключительных обстоятельств, в аттестационном порядке.
Согласно п. 6 ст. 51 Закона «О воинской обязанности и военной службе»:— по заключению аттестационной комиссии может быть уволен с военной службы досрочно по собственному желанию при наличии уважительных причин.
Решение об увольнении с военной службы, согласно приказу, принимаются в ИСКЛЮЧИТЕЛЬНЫХ случаях в соответствии с заключением аттестационной комиссии и с учетом необходимости эффективного выполнения задач. То есть, для увольнения по вышеуказанным пунктам необходимы исключительные обстоятельства, а не одно соответствие им.
Я могувам написать такой рапорт на увольнение, услуга платная. Обращайтесь ко мне в чат
Здравствуйте.Я оплатила деньги за процедуру банкротства,но никто ничего и не делал,т.е.попала на мошенников.И договор есть и доверенность.Время ушло а дел никаких.Как мне быть?
Был заключен договор с ООО, являюсь заказчиком по договору, подписали, внесли часть суммы, но выявили ошибку: сумма, которая была прописана цифрами не соответствовала написанной в скобках прописью, контрагент исправил текст договора, направил вторую версию на подписание, но он не был подписан, за это время решил отказаться от исполнения договора, контрагент настаивает на том, что внесенная сумма не возвращается, имеет ли силу договор, если были указана неправильно сумма?
Добрый день!
заключил договор об оказании услуг с агентством для поиска жилья для аренды, через несколько дней написал заявление на адрес эл. почты агентства с просьбой расторгнуть договор по причине того, что услуги агентства оказались не нужны, потому что они просто скидывали объявления с авито, которые есть в общем доступе и игнорировали мои требования. В пункте 4.2 договора указано, что стороны признают юридическую силу переписки (в том числе — документов, направленных по электронной почте и/или в Whatsapp-мессенджере).
В договоре есть пункт 4.5 — Настоящий договор может быть расторгнут по заявлению одной стороны в любое время в соответствии с регламентом (правилами заселения в квартиру). Если иное не предусмотрено Договором, Оператор обязуется вернуть Абоненту уплаченные денежные средства в полном объеме. Через 10 дней (регламентное время ответа по договору) мне приходит ответ, что в Регламенте прописано о возможности отказа от услуг только в течении дня, когда был заключен договор и соответственно отказали. Я данный регламент даже не видел, его мне не показывали, я его не подписывал. Подписал лишь сам договор, где есть пункт 4.4 — Абонент, подписавший договор дает согласие на обработку, сбор и хранение персональных данных и ознакомлен с регламентом (правилами заселения в квартиру), которые являются неотъемлемой частью договора. Думал это устное разъяснение о том, как будет происходить поиск жилья и заселения. Но даже устно мне никто об этом не сказал. Агент же настаивает, что именно по Регламенту не может вернуть уплаченные средства. Если что, у меня есть свидетель, который присутствовал при заключении договора.
Я считаю, что если был реальный документ (регламент), то его должны были показать при заключении договора, и в договоре должен был быть указан его номер и дата. Иначе же невозможно его будет идентифицировать. Такой регламент могут менять под себя как душе угодно и такой документ ничтожен. То есть можно смотреть на пункт 4.5 не обращая внимания на указание о каком-то непонятном регламенте. Юридически это верно? И что делать в данной ситуации? Обращаться в правоохранительные органы, в суд? Или возможно есть какие-либо другие варианты?
Добрый день, меня интересуют подробности сделки купли-продажи земельного участка.
Я хочу купить участок. Договорился с собственником о сделке,
подготовил договор и акт приемо-передачи, записался в мфц.
Когда именно я должен передать деньги продавцу?
Сейчас я имею информацию, что при первом визите в мфц мы подписываем договор, сдаем его и после этого на договор и участок накладывается обременение до проверки всех документов. После проверки еще раз идем в мфц, участок оформляется на меня, мы подписываем акт приемо-передачи и передаем деньги?
Верный ли это порядок действий? Или я должен передать деньги сразу после подписания договора?
День добрый. Были изьяты документы Права В/У инспектором Всеволожского Ленинградской области , на трассе , будучи лишенным прав по Суду. Срок прошел . Могу ли я написать Ходатайство в Гибдд о пересылке моих прав по месту жительства , в данное время в г Сочи ?
И как мне убедиться что мои права именно во Всеволожском районе Ленинградской области .
- 30 дневный срок до окончания срока уже прошел -
- Имеется только протокол об изьятии документов
Спасибо