Здравствуйте, если водитель попался без прав пьяный, но предоставил чужие права без разрешения, хозяин прав напишет заявление что без спроса взяли, что грозит водителю которого поймали?
Здравствуйте,если водитель попался без прав пьяный,но предоставил чужие права без разрешения,хозяин прав напишет заявление что без спроса взяли,что грозит водителю которого поймали?
Здравствуйте, Татьяна!
По существу указанного вопроса, могу написать следующее:
В данном случае, имеются признаки состава преступления, предусмотренные статьёй 166 УК РФ!
УК РФ Статья 166. Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения
1. Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения (угон) -
наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до пяти лет.
Для более подробной консультации или составления документа, можете обратиться ко мне в чат. В личных сообщениях я смогу сделать более подробный анализ Вашей ситуации на платной основе.
С уважением и заботой о Вас,
Князькина Надежда Игоревна