Меня каждый день оскорбляют, дискриминируют, нарушают личное пространство

Меня каждый день оскорбляют, дискриминируют, нарушают личное пространство. Это законно? Это происходит не в интернете.

, Евгений, г. Владивосток
Виталий Працко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте!

В данном случае, с правовой точки зрения если кто-либо позволяет себе подобные выпады в ваш адрес, он нарушает сразу несколько законодательных норм и может быть привлечен к административной или уголовной ответственности.

Таким образом, с юридической точки зрения в силу  ст. 5.61 КоАП РФ, подразумевающую административную ответственность за оскорбление человека в публичном месте, выраженное в неприличной форме, либо непринятие необходимых мер по предупреждению действий, унижающих честь и достоинство.
Нужно обратиться в Прокуратуру.

*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов (ст.779 ГК РФ «оказание юр.услуг»).

Всего доброго Вам!

Рад был помочь!