И больше не был замечен в употреблении каких либо средств и даже алкоголя

Здравствуйте. Зять попал в такую ситуацию, что светит статья покушение на приобретение наркотиков ч. 2. Он оплатил, но забрать не успел. При нём не было ничего найдено. Лет 10 назад он привлекался по примерной статье. Судимость давно погашена. За эти десять лет он женился у них трое маленьких детей. И больше не был замечен в употреблении каких либо средств и даже алкоголя.

, Наталья, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Наталья!

При хорошем адвокате, которого вызывают сразу в момент задержания на закладке, этот случай закончился бы вынесением решения об отказе в возбуждении уголовного дела.

Сейчас есть один вариант — нанимать платного адвоката и работать по делу, чтобы не получить условный срок по ст.228 УК РФ или не пойти на СВО.

Для более подробной консультации Вы можете обратиться к любому юристу сайта в чат и обговорить оказание услуги в рамках требований ст.779 ГК РФ.

В том числе можете обратиться в мой чат для более подробной консультации и помощи в составлении документов.