Является ли нотариальная контора юридическим лицом или нет?

Задали написать свой проект организации юридического лица взгляд пал на нотариальную контору, но возник вопрос является ли она юр.лицом или нет.

, Вероника, г. Москва
Александр Бурмистров
Адвокат, г. Сочи

Добрый день

Нотариус не является физическим или юридическим лицом. Нотариус не субъект гражданского права, а должностное лицо, совершающее нотариальные действия именем Российской Федерации (ст. 1 Основ законодательства Российской Федерации о нотариате).