Подскажите, кому это письмо может придти, мне по адресу прописки или в отделение УМВД?
В другом городе на меня написали заявление, которое грозит уголовным делом. Послали в мой город как я понимаю почтой. Прошло уже 40 дней, а привета от полиции нет. Подскажите, кому это письмо может придти, мне по адресу прописки или в отделение УМВД ?
Здравствуйте Альберт!
Проведение проверки по сообщению о преступлении проводится правоохранительным органом в который указанное заявление поступило, в результате принимается одно из нескольких решений (в возбуждении уголовного дела, об отказе в возбуждении уголовного дела, о направлении материалов по подведомственности/территориальности). Уголовное место возбуждается по месту окончания преступления и при наличии достаточных данных на наличие в действиях лица признаком состава преступления, а также самого события преступления.
Ваш вопрос не позволяет определить о каком письме и о каких событиях идет речь.
Указанные Вами обстоятельства требуют ряд принципиально важных подробностей и более глубокого анализа для квалифицированной правовой оценки и дачи Вам исчерпывающего ответа.
Надеюсь моя консультация оказалась Вам полезной!
Все возникшие дополнительные вопросы и уточнения обсуждаю в своём чате на платной основе!
P.S. При необходимости предоставлю более развёрнутый и аргументированный ответ, со ссылками на закон.
Всего Вам доброго и скорейшего разрешения ситуации!
Оформляю документы всех видов и провожу правовую оценку любых документов.