Здравствуйте могу ли я уйти в детдом самостоятельно просто меня в семье не кто не любит избивают всегда либо просто умерет

здравствуйте могу ли я уйти в детдом самостоятельно просто меня в семье не кто не любит избивают всегда либо просто умерет

, Дмитрый, г. Москва
Маргарита Баскова
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Дмитрий. Вы можете самостоятельно обратиться в органы опеки и попечительства Вашего района и описать всю ситуацию, которая сложилась в Вашей семье. Так же, если Вы обучаетесь в школе, Вы имеете право рассказать Вашему классному руководителю о данном факте. И уже они направят Ваше обращение в органы опеки. Ответственность за насильственные действия в отношении ребенка предусмотрена в гл. 20 УК РФ.