Ждать пока мне вскроют квартиру и разнесут?
Мой муж не проживает в моей квартире с июня месяца, мы в бракоразводном процессе. Квартира добрачная, я один собственник, он просто прописан. Не позвонив мне, пытался вскрыть дверь болгаркой. Его вещей в квартире нет. Стращает что разнесет квартиру в пух и прах. Я после попытки взлома вызвала учаскового, он оформил 2 протокола и сказал договариваться. Но договориться не возможно. Что мне делать? Ждать пока мне вскроют квартиру и разнесут???
О чем можно договориться ? , если ваш муж не собственник квартиры и разделу она не подлежит.
Раз участковый оформил протоколы, то требуйте привлечения его к ответственности, установленной законодательством РФ, в частности за самоуправство .
КоАП РФ Статья 19.1. Самоуправство
Самоуправство, то есть самовольное, вопреки установленному федеральным законом или иным нормативным правовым актом порядку осуществление своего действительного или предполагаемого права, не причинившее существенного вреда гражданам или юридическим лицам, за исключением случаев, предусмотренных статьей 14.9.1 настоящего Кодекса, -влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от ста до трехсот рублей; на должностных лиц — от трехсот до пятисот рублей.
Также, за самоуправство предусмотрено и уголовное наказание .
Статья 330 УК РФ Самоуправство:
Подробнее см. законодательную норму по ссылке: www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_10699/6d471b3b9bcda0a913c3bd0e0dfbbf892ae9fad8/