Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

296 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
296 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Не выплата з/п

добрый день!Подскажите,я уволилась с работы 27.03.2014.До сих пор мне не выплачивают з/п за февраль и март 2014,а также компенсацию за не отгулянный отпуск в период с 15.07.2013 по 27.03.2014.Трудовая книжка также находится на руках у работодателя,говорит уже которую неделю,что денег на счете нет,возможности перечислить несчастные 26 тыс тоже нет.Что мне делать?куда обратится в первую очередь?

15 Апреля 2014, 12:58, вопрос №427032 Ирина, г. Екатеринбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 601 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Чуприна Ирина

    Здравствуйте. Ваш работодатель нарушает трудовое законодательство, поскольку трудовая книжка, расчет должны быть выданы в последний рабочий день.

    Вы можете обратиться в суд с заявлением о взыскании заработной платы с начислением процентов в размере 1/300 ставки рефинансирования Центрального банка РФ за каждый день просрочки, начиная с 28.03.2014 г.

    15 Апреля 2014, 13:11
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    А если у меня на руках нет даже договора трудового?только лишь заявление об увольнении подписанное директором.С какими документами мне обращаться в суд,и как долго длится эта вся процедура.И еще подскажите,а если фирма объявит себя банкротом,тогда уже точно никакой выплаты не будет,даже через суд?

    15 Апреля 2014, 13:14
  • Юрист - Чуприна Ирина

    Заявление об увольнении, если есть еще можно свидетельские показания, что Вы там работали. Дело рассматривают пару месяцев. При банкротстве Вы будете включены в реестр кредиторов и возможно получите невыплаченную заработную плату. Можете обратиться в прокуратуру с заявлением о невыплате расчета и невыдаче трудовой книжки, если есть основания полагать, что компания — потенциальный банкрот.

    15 Апреля 2014, 13:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats