8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не выплата з/п

добрый день!Подскажите,я уволилась с работы 27.03.2014.До сих пор мне не выплачивают з/п за февраль и март 2014,а также компенсацию за не отгулянный отпуск в период с 15.07.2013 по 27.03.2014.Трудовая книжка также находится на руках у работодателя,говорит уже которую неделю,что денег на счете нет,возможности перечислить несчастные 26 тыс тоже нет.Что мне делать?куда обратится в первую очередь?

, Ирина, г. Екатеринбург
Ирина Чуприна
Ирина Чуприна
Юрист, г. Томск

Здравствуйте. Ваш работодатель нарушает трудовое законодательство, поскольку трудовая книжка, расчет должны быть выданы в последний рабочий день.

Вы можете обратиться в суд с заявлением о взыскании заработной платы с начислением процентов в размере 1/300 ставки рефинансирования Центрального банка РФ за каждый день просрочки, начиная с 28.03.2014 г.

0
0
0
0
Ирина
Ирина
Клиент, г. Екатеринбург

А если у меня на руках нет даже договора трудового?только лишь заявление об увольнении подписанное директором.С какими документами мне обращаться в суд,и как долго длится эта вся процедура.И еще подскажите,а если фирма объявит себя банкротом,тогда уже точно никакой выплаты не будет,даже через суд?

Заявление об увольнении, если есть еще можно свидетельские показания, что Вы там работали. Дело рассматривают пару месяцев. При банкротстве Вы будете включены в реестр кредиторов и возможно получите невыплаченную заработную плату. Можете обратиться в прокуратуру с заявлением о невыплате расчета и невыдаче трудовой книжки, если есть основания полагать, что компания — потенциальный банкрот.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте до этого года я получала выплату на 2 детей в стопроцентном
Здравствуйте, до этого года я получала выплату на 2 детей в стопроцентном объёме. В этом году соц фонд урезал до 50 %, якобы превышение дохода на 800 рублей. Я одна с двумя детьми, не помог даже прикреплённый файл о том, что я арендую жилье. Как можно изменить размер выплаты и насколько это возможно?
, вопрос №4085526, Марина, г. Ростов-на-Дону
Трудовое право
Законно ли переводить в другой график и при той же зп?
Добрый день. Работаю в графике 1/3 в гос. учреждении, в этом году 2 чел ушло, новые не приходят, отказывают в очередном отпуске из-за нехватки персонала, но есть1 чел есть который может подменить. Начальство предлагает сменный график, вместо 1/3 на 1/2, при той же зп. Подскажите насколько правомерно отказывать всему коллективу в отпуске? Законно ли переводить в другой график и при той же зп? В трудовом договоре нет записи в каком графике я работаю.
, вопрос №4085419, Гена, г. Москва
Трудовое право
Может ли недобросовестный работадатель эту рассписку против меня если я обращусь в прокуратуру
Здравствуйте, Работодатель официально не устраивал. Через два месяца расторг отношения. Не выплатил зп за месяц. Есть доказательства работы, - договора, накладные, бланки, скрины и различные документы из переписки, авиабилеты в командировке, возможно будут свитетельские показания коллег. Смущает что в одной из командрировок выдал рассписку в получении денежных средств на крупную сумму 2000000 - я их получил и передал работадателю. Может ли недобросовестный работадатель эту рассписку против меня если я обращусь в прокуратуру. Рассписка на руках у клиента осталась.
, вопрос №4084966, Александр, г. Москва
Исполнительное производство
Добрый вечер могут ли приставы забрать авто если у меня есть решение суда о задолженности по кредитам но у меня списывают из ЗП 50 процентов ежемесячно?
Добрый вечер могут ли приставы забрать авто если у меня есть решение суда о задолженности по кредитам но у меня списывают из ЗП 50 процентов ежемесячно?
, вопрос №4084703, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 15.04.2014