Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

660 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
660 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Понижение в должности во время ухода в декретный отпуск

Здравствуйте! Я была переведена на должность менеджера АЗС на время отсутствия основного работника (она находится в декретном отпуске уже 5-й год со вторым уже ребенком и выходить на работу не собирается). Отработав 2 года, я сама ушла в декретный отпуск. После моего ухода, на эту должность принят человек, но не на время моего отсутствия, на время отсутствия девушки, работающей до меня на постоянной основе. Теперь получается,что я на работу выходить буду уже рядовым оператором. Возможно ли на одном основании держать двух сотрудников - ведь я нахожусь в ДО, а она работает на время отсутствия одного и того же человека? Возможно ли такое понижение в должности во время ухода в декретный отпуск?

15 Апреля 2014, 12:56, вопрос №427029 Ксения, г. Аша
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Ситнова Елена
    Адвокат, г. Нижний Новгород
    Общаться в чате

    Да такое возможно.

    В случае выхода основного работника трудовые договора с временными работниками будут расторгнуты в соответствии со ст. 79 Трудового кодекса РФ, исключение составляют только беременные женщины, которым до окончания периода беременности обязаны предоставить любую другую работу с учетом их положения.

    Как я поняла Вы уже работали на АЗС, и Вас временно перевели на другую должность. После выхода основного сотрудника Вы должны будете вернуться к своим  прежним должностным обязанностям. Это не понижение в должности.

    15 Апреля 2014, 13:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats