Считается ли срок отбытый за неуправления транспортом?

Здравствуйте! Меня задержали сотрудники ГИБДД за вождение в нетрезвом состоянии, суд назначили на 14 число, а 13 меня задержали и поместили в СИЗО. Как понимаете на суде не появился. Меня лишили свободы на срок 5 лет. Водительское удостоверение не отдавал. Считается ли срок отбытый за неуправления транспортом?

, Иван, г. Москва
Алена Умнова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Иван!

В случае если лишение права управления транспортным средством применено как дополнительный вид наказания к основному, оно подлежит исполнению после отбытия наказания назначенного судом.
Надеюсь моя консультация оказалась Вам полезной!
Все возникшие дополнительные вопросы и уточнения обсуждаю в своём чате на платной основе!
P.S. При необходимости предоставлю более развёрнутый и аргументированный ответ, со ссылками на закон.
Всего Вам доброго и скорейшего разрешения ситуации!
Оформляю документы всех видов и провожу правовую оценку любых документов.