У гражданина М(алиментоплательщика) произошла ликвидация предприятия, в ходе чего гражданке Р (алиментополучательнице) поступила сумма 140 000р
У гражданина М(алиментоплательщика) произошла ликвидация предприятия, в ходе чего гражданке Р (алиментополучательнице) поступила сумма 140 000р. Далее гражданин М утверждает что эту сумму нужно растянуть на 4 месяца, дальше платить он не будет т.к работы у него нет. Как поступить гражданке Р?
Денис!
По правилам Семейного Кодекса РФ алименты могут взыскиваться в процентах от месячного дохода или в твёрдой сумме. если в каком-то месяце должник получил больше, чем ранее, это не означает автоматический перенос части выплат на следующие месяцы, а если дальше платить нечем, взыскатель вправе требовать выплаты алиментов в твёрдой сумме. В любом случае определяющее значение будет иметь позиция взыскателя.
Всего доброго!