Хотелось бы узнать как правильно составить апелляционную жалобу на решение суда?

Здравствуйте. Хотелось бы узнать как правильно составить апелляционную жалобу на решение суда?

Если истек срок давности.

  • Screenshot_20240928-183945
    .jpg
, Александра Шиповская, г. Новый Уренгой
Анна Назарьева
Юрист, г. Москва

Александра, Вам необходимо одновременно с подачей Апелляционной жалобы подать Ходатайство о восстановлении пропущенного процессуального срока на подачу апелляционной жалобы.

При этом, Апелляционную жалобу приложить к такому Ходатайству (а не наоборот).

Ходатайство вместе с Апелляционной жалобой нужно подать в суд, который вынес решение.

Скажите, Вы были Истцом или Ответчиком? Или вообще не участвовали в рассмотрении дела?

Александра Шиповская
Клиент, г. Новый Уренгой
Здравствуйте. Я получаюсь ответчик, но на рассмотрении дела меня не было, я узнала о решении когда в Сбербанке пришло уведомление об аресте и снятии всех средств

Нужно знакомиться с материалам дела. Возможно, суд Вас, действительно, не уведомил.

Подготовка апелляционной жалобы и иных процессуальных документов — это услуга, осуществляемая мной на платной основе.