Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

288 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
288 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Возобновление договора аренды

Добрый день! был заключен договор аренды на год, можем ли мы возобновить договор на тех же условиях с правопреемником (соединение с другим ЮЛ). согл. ст. 621 ГК РФ , тк арендатор продолжает пользоваться имуществом после истечения срока договора аренды,

Можем ли мы возобновить договор, не заключая нового договора с правопреемником???

15 Апреля 2014, 12:48, вопрос №427021 наташа, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 18.10.2017 мы ответили на 785 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Леканцев Артём
    Юрист, г. Саяногорск
    Общаться в чате

    Позиция ВАС РФ по этому вопросу такова, замена арендодателя не влечет расторжения договора аренды, по этому любые действия по его расторжению незаконны. Считайте что у Вас изменилась сторона договора арендодатель, а ваш прежний договора аренды продолжает свое действие.

    15 Апреля 2014, 12:52
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    правопреемником является в данном случае арендатор, а не мы, подскажите, пожалуйста, в этом случае также можем воспользоваться ст. 621?

    16 Апреля 2014, 05:08
stats