Консультируйтесь с юристом онлайн

484 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
484 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Исполнительное производство

Не получила постановление

Я не получала ни копию постановления о возбуждении исполнительного производства, ни повестку о вызове к приставу, ни письменное уведомление о дате и времени совершения исполнительных действий, мне только пришло смс сообщение о том, что сегодня в такой то час придут приставы, чтобы описать имущество. Я перезвонила по этому номеру, мне представились как Федеральная Служба Судебных Приставов, и сказали что мне нужно оплатить мой долг и тогда они приостановят делопроизводство. Но я сомневаюсь, что это были приставы. Правильно ли я сомневаюсь? Как на самом деле происходит опись имущества?

04 Февраля 2013, 13:04, вопрос №42701 ольга
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 17.12.2017 мы ответили на 522 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Рязанцев Артём Алексеевич
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    сомневаетесь правильно.

    гл 4 закона об исполнительном производстве устанавливает требования к извещениям приставов.

    После возбуждения вам должны были направить постановление.

    опись имущества происходит по гл 8 указанного закона.

    Ждите официальных документов.

    04 Февраля 2013, 13:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats