Здравствуйте я заключил контракт на СВО, в ходе обучения находясь в учебном секторе я заболел левостопонней
Здравствуйте я заключил контракт на СВО, в ходе обучения находясь в учебном секторе я заболел левостопонней плервопневманией, сейчас лежу в военном госпитале, скажите пожалуйста положен ли мне отпуск после лечения в виде реабилитации 15 суток?
Здравствуйте!
скажите пожалуйста положен ли мне отпуск после лечения в виде реабилитации 15 суток?
Положен отпуск или нет будет решать военно-врачебная комиссия госпиталя в зависимости от последствий лечения заболевания. Если в соответствии с Расписании болезней будет предусмотрено категория годности Г, то Вам при выписке выдадут заключение ВВК с предоставлением освобождения от исполнения обязанностей военной службы или отпуска по болезни.
Отпуск по болезни не предоставляется на срок в 15 суток, согласно пункту 7 статьи 31 Положения о порядке прохождения военной службы он предоставляется на срок от 30 до 60 суток.