Здравствуйте, можно ли провести видеамеру в общежитии в коридоре над дверью своей комнаты.?

, Анна, г. Москва
Леонид Осаулец
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте

Да, можно. Закон не запрещает устанавливать системы видеонаблюдения. Камеры можно размещать не только для контроля сохранности общего имущества через управляющую компанию, но и самостоятельно — у двери собственной квартиры.Согласие соседей не требуется, если камера будет работать в интересах собственника одной квартиры — возле его двери или на лестничной клетке.

С Уважением юрист Осаулец Леонид Леонидович

Пожалуйста, оцените мой ответ.