Нужен юрист который расмотрит схему ДТП

Нужен юрист который расмотрит схему ДТП. И определит винного.

  • IMG_20240928_110920
    .jpg
, Андрей, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. А что в ней интересует?

Кто виноват?

Андрей
Клиент, г. Москва
Да

Там разметка какая то есть? На схеме не отражено

Олег Войтковский
Адвокат, г. Георгиевск

Здравствуйте.

п. 1.2 ПДД «Главная дорога» — дорога, обозначенная знаками 2.1, 2.3.1 — 2.3.7 или 5.1, по отношению к пересекаемой (примыкающей), или дорога с твердым покрытием (асфальто- и цементобетон, каменные материалы и тому подобное) по отношению к грунтовой,

Пересечение гравийной с асфальтом это равнозначный перекресток. Судя по схеме, для легковой главная дорога уходила влево, но это пересечение легковая проехала прямо и на следующем пересечении равнозначных дорог у нее была помеха справа. Требование уступить дорогу не выполнил легковой автомобиль.

Вопросы по разбору ДТП можно также посмотреть здесь t.me/DriverAdvocate

Андрей
Клиент, г. Москва
На этом перекрёстке стоит вот этот знак. А дальше согласно пункту ПДД 13.9

Согласно схеме, которую нарисовали Вы сами, легковой проехал первый перекресток, на который распространяется действие знака, и попал в ДТП на втором перекрестке, на который действие этого знака уже не распространяется. Как там было на самом деле я не знаю, исхожу из представленной Вами же информации.