Могу ли я отказаться от оплаты обеспечительного платежа

Здравствуйте.

Я являюсь Индивидуальным Предпринимателем. Снимаю в аренду помещение, по договору. В течении 15 лет, оплачиваю аренду без просрочек.

В договоре аренды, не указано ничего про обеспечительный платёж.

Принесли счета на оплату за новый месяц и дополнительно прикрепили счета на оплату обеспечительного платежа 100%. На вопрос о подписании соглашения , администрация отвечает, что документы ещё готовятся. Могу ли я отказаться от оплаты обеспечительного платежа.

, Ольга, г. Москва
Александр Наконечный
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте.

Конечно, можете, тем более когда нету дополнительного соглашения.

В любом случае не выплачивайте, пока Вам не представят текст доп. соглашения.

Если в договоре аренды ничего не сказано про обеспечительный платеж, то можете и отказаться.