8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какую часть квартиры при разводе получит жена и двое детей

здравствуйте.у меня следующий вопрос. за пару лет до брака со мной,супруг приобрел квартиру в ипотеку.от первого брака у меня есть несовершеннолетний ребенок,совсем скоро родится совместный ребенок,и часть ипотеки загасим маткапиталом.но на горизонте развод и меня интересует,какую долю муж обязан изначально отписать нашему общему ребенку.и как в последующем будет происходить раздел?и имеет ли значение то,что в квартире прописана его дочь от первого брака(несовершеннолетняя),а моя дочь от первого брака там не прописана-будут ли эти дети участвовать в разделе или только я,муж и совместный ребенок?и возьмется ли в учет то,что я давала супругу энную суму ,на частичное гашение ипотеки?

Показать полностью
, Евгения, г. Кемерово
Дмитрий Новиков
Дмитрий Новиков
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Евгения.

Делиться имущество будет, только между вами и мужем, по поводу сумм которые вы ему давали, надо будет это доказывать в суде. 

Если будет нужна помощь в решении данного вопроса, обращайтесь, буду рад Вам помочь.

0
0
0
0
Евгения
Евгения
Клиент, г. Кемерово

доказать я думаю будет не проблемно,накануне продала недвижимость,у него бы просто не от куда ей было взяться(этой сумме),тем более ,что в банк вместе ходили оплачивать ипотеку.спасибо большое за ответ!!

Ну вот и отлично, это очень поможет в  суде.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Раздел имущества
Как будет делиться квартира при разводе?
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, квартира получена военнослужащему от МО. В собственности 4 человека( супруги и двое детей). Как будет делиться квартира при разводе?
, вопрос №4061794, Ирина, г. Подольск
586 ₽
Семейное право
Что не знал, что был суд и поэтому думая что он отец расписывался за него
Добрый день. Бывший муж дал согласие на усыновление ребенка более 5 лет назад. на суд не явился , но точно знал о нем, так как мы с ним разговаривали об этом по телефону, я его спрашивала явится он или нет, он сослался на работу и сказал что не придёт. в итоге он говорит теперь, что не знал о том что был суд, а согласие на усыновление подписал находясь в состоянии аффекта, но он и не появлялся все эти годы ни физически ни материально не помогал. От алиментов я отказалась естественно , так как они ещё приходили и после подписания бывшим мужем согласия я направляла деньги путём банковского перевода и под расписку бывшему. Все его расписки у меня на руках, но он не прописал за что конкретно получил( то что это алименты) Никакие родственники не связывались с нами. В 18 году отказался от ребенка,дал согласие, но оказывается успел взять ипотеку до отказа с работы через 7 мес отказался и теперь мой сын в доле в этой кв. В 2022 году он раздал доли новой жене и двум детям и поставил подпись за моего сына о том что он не имеет претензий, что тот выделяет доли. Говорит что не знал что не отец больше. Что не знал, что был суд и поэтому думая что он отец расписывался за него. Первый суд я выиграла он подал в верховный, там судья первый вопрос который задала это знает ли он, что был суд об усыновлении и просит доказать меня то, что он знал об этом, это как я доказать могу?
, вопрос №4060962, Евгения, г. Бугульма
Семейное право
По суду мне и моим детям досталась квартира, куплена на мат капитал
Здравствуйте. С мужем в разводе. По суду мне и моим детям досталась квартира, куплена на мат капитал. Один ребенок проживает с папой, второй со мной. Но не дает согласие на продажу квартиры. Как быть в такой ситуации?
, вопрос №4060785, Лидия, г. Москва
900 ₽
Вопрос решен
Наследство
Моя бабушка умерла 24 января и по завещанию я являюсь наследницей квартиры (в г. Гомель, Беларусь, бабушка родилась и жила там)
Здравствуйте! Моя бабушка умерла 24 января и по завещанию я являюсь наследницей квартиры (в г. Гомель, Беларусь, бабушка родилась и жила там). Мой дядя (гражданин РФ, проживал в Сант-Петербурге) участвовал в приватизации, ему принадлежит 10% квартиры, но он умер я сентябре 2022 года. У него есть жена и двое детей (совершеннолетняя дочка и девочка 4х лет). Должна ли его жена написать документ об отказе этих 10% и если да, то в какой форме и достаточно ли этого, чтобы я осталась единственной наследницей?
, вопрос №4059621, Ирина, г. Москва
Раздел имущества
Подскажите пожалуйста, если муж с женой развелись, муж хочет подать на раздел имущества, есть квартира и 4 собственника (родители и двое совершеннолетних дочерей), как будет происходить раздел?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, если муж с женой развелись, муж хочет подать на раздел имущества, есть квартира и 4 собственника (родители и двое совершеннолетних дочерей), как будет происходить раздел?
, вопрос №4058959, Галия, г. Москва
Дата обновления страницы 16.04.2014