Если бывшая жена заберёт иск об алиментам, а я в свою очередь перепишу свою долю в доме на детей, спишется ли с меня долг по алиментам?
, Руслан, г. Москва
Дарья Скиба
Здравствуйте! Если бывшая супруга заберёт исполнительный лист по взысканию алиментов долг никуда не денется. Однако, если вы хотите переписать долю в квартире в счёт уплаты алиментов вам необходимо составить нотариальное соглашение об этом. Долг спишемся только если сумма доли будет покрывать сумму долга.