Что мне делать, если приставы арестовали мои счета и мне не на что жить, а я студент, много учебы и с работой или подработкой трудно, и я очень боюсь об этом рассказывать родителям

, Артем, г. Москва
Алина Гончарова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Артем!

В соответствии с ч. 2 ст. 99 Федерального закона от 02.10.2007 №229-ФЗ, приставы вправе списывать не более 50% Вашего ежемесячного дохода. Более того, Вы можете ходатайствовать о сохранении Вам прожиточного минимума.

Наконец, можно рассмотреть возможность получения рассрочки исполнения в связи с тяжелым материальным положением.

Более подробный и развернутый ответ на этот вопрос Вы можете получить у меня в чате на платной основе.