Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

268 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
268 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Компенсация по договору или по Закону

Вопрос в следующем: в договоре написано, что неустойка выплачивается в размере 3% от стоимости работ по изготовлению мебели, а в Законе РФ "О защите прав потребителей" сказано, что 3% от общей стоимости заказа. В соответствии с чем будет начислена неустойка?

Предметом договора являются: подрядные работы по изготовлению мебели. В стоимость договора включена цена материалов - 40000, и стоимость подрядных работ - 5000. Итого стоимость 45000. Отсюда следует вопрос, на какую сумму будут начисляться пени? 45 или 5?

Спасибо!

15 Апреля 2014, 11:37, вопрос №426924 Владислав, г. Нижний Новгород
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 601 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Галаган Янна Сергеевна

    Добрый день! Если условия договора ущемляют права, то в соответствие с Законом.

    15 Апреля 2014, 11:40
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Предметом договора являются: подрядные работы по изготовлению мебели. В стоимость договора включена цена материалов - 40000, и стоимость подрядных работ - 5000. Итого стоимость 45000. Отсюда следует вопрос, на какую сумму будут начисляться пени? 45 или 5?

    15 Апреля 2014, 11:43
  • Адвокат - Галаган Янна Сергеевна

    на общую сумму, 45 тысяч

    15 Апреля 2014, 18:51
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats