Здравствуйте, подскажите пожалуйста положено ли срочнику служащему на границе получить статус участника боевых действий или ветеран боевых действий
, Елена, г. Казань
Иван Мухаметкулов
Здравствуйте. Те военнослужащие, кто имеет право на получение удостоверения «Ветерана боевых действий», прописаны в Федеральном законе «О ветеранах» от 12.01.1995 N 5-ФЗ.
Про солдат срочной службы МО РФ там нет ни слова.