Договорились, что б.жена гасит 1, 5 млн руб в ФССП, где также наложен арест и платит мне 3 млн руб за долю квартиры

Приветствую.

Я владею 3\10 трехкомнатной квартиры в Москве.

При разводе в 2008 году я наложил арест в суде на совместное имущество, оно было оформлено на жену. В 2012 году, после нескольких судов, суд присудил мне 3\10 этой квартиры и обязательство погасить мне долг жене -половину средств, которую она якобы занимала у отца подруги. С 2012 года я выплачиваю этот долг, осталось 1.5 млн руб. Сейчас я решил продать свою долю, и дочь с женой бывшей хотят выкупить ее.

Договорились, что б.жена гасит 1,5 млн руб в ФССП, где также наложен арест и платит мне 3 млн руб за долю квартиры. Однако, когда я, для снятия судебного запрета на продажу обратился в суд, мне было отказано, на основании того, что 1.5 млн не погашено. Вот погасите, тогда снимем. Бывшая жена не хочет рисковать и заранее гасить долг перед ФССП, мне 69 лет и сто болезней. Если мы подпишем договор займа под залог арестованной квартиры с моим обязательством после снятия ареста продать мою долю ей, нотариус его зарегистрирует, или есть другая форма договора подобного?

, Vlad, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут