Какой документ мне необходимо оформить, чтобы мой муж (ИП) мог продавать печатный экземпляр книги через маркетплейсы в своем магазине?
Добрый день. Я написала книгу, через сервис Ridero планирую получить ISNB, передавать исключительные права не буду. Какой документ мне необходимо оформить, чтобы мой муж (ИП) мог продавать печатный экземпляр книги через маркетплейсы в своем магазине?
Добрый день.
Ввиду того, что вы не планируете передавать (отчуждать) исключительные права на Вашу книгу, верным решением будет заключить лицензионный Договор, в соответствии с которым Вы предоставите право на использование произведения (порядок заключения регулируется ст. 1235 Гражданского Кодекса Российской Федерации Часть 4 (Далее — ГК РФ ч.4).
При этом договоре представляется прописать условия, при которых Ваш муж получает права на коммерческое использование книги в рамках продажи печатных экземпляров через маркетплейсы.
Кроме того, до продажи книг через маркетплейсы необходимо удостовериться, что все требования площадок соблюдены. Для более развернутого ответа на настоящий вопрос потребуется получение ответов на дополнительные вопросы.
В случае если возникли дополнительные вопросы, готов оказать квалифицированную юридическую консультацию в настоящем вопросе. Кроме того, если буду благодарен на положительный отзыв, если мой ответ оказался для Вас полезным.