Так как я ее не забирала от туда, а лишь через имейл написала отказ от иска?
День добрый, я подала исковое заявление, и забрала его обратно. Хочу подать снова нужно ли мне все это эту папку готовить за ного? Так как я ее не забирала от туда, а лишь через имейл написала отказ от иска? Ответь те пожалуйста.
Добрый день, да вам необходимо подготовить новый пакет документов и оплатить госпошлину
Добрый день, Ася!
Последствием отказа от иска является невозможность обращения в суд к тому же ответчику, о том же предмете и по тем же основаниям (иными словами, с теми же требованиями и к тому же лицу)… ст. 173, 221 ГПК РФ.
Но такой отказ суд рассматривает в судебном заседании и разъясняет Истцу его последствия (о том, что я указала выше).
Вам необходимо узнать на сайте суда, или в канцелярии, какова судьба поданного Вами иска.
Скорее всего, по Вашему иску будет назначено судебное заседание, в котором будет разрешаться вопрос о Вашем отказе.
Вы свой отказ можете не поддержать и просить суд рассмотреть заявленные Вами исковые требования.
Или же Вы подали заявление об оставлении иска без рассмотрения?
Тогда порядок Ваших действий будет иной.