Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

440 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
440 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Материнский капитал

Добрый день! Скажите пожалуйста,если на момент рождения второго ребенка,я была гр.Украины,а теперь стала гр.РФ,имею ли я право получить мат.капитал? И вообще в течении какого времени с рождения ребенка можно получить мат.капитал? Заранее благодарна за ответ.

15 Апреля 2014, 11:09, вопрос №426891 Наталья Мухина, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Чуприна Ирина

    Здравствуйте.

    В соответствии с действующим законодательством право на получение материнского капитала имеют:

    • женщина, имеющая гражданство РФ, родившая (усыновившая) второго или последующих детей начиная с 1 января 2007 года;

    Соответственно, Вы не имеете прав на материнский капитал, поскольку на момент рождения второго ребенка были гражданкой другого государства.

    Заявление о распоряжении средствами (частью средств) материнского капитала может быть подано в любое время по истечении 3 лет с момента рождения ребенка.

    15 Апреля 2014, 11:22
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats