Является ли собственностью жилье приобретенное по жилищному сертификату и передается по наследству
, Светлана, г. Москва
Светлана, добрый день!
Жилищные сертификаты бывают разного типа, поэтому, чтобы правильно ответить на Ваш вопрос, необходимо знать про какой жилищный сертификат Вы ведете речь.
Как правило, жилищные сертификаты выдаются для приобретения в собственность жилых помещений либо только лицом, которому выдан сертификат, либо лицом, которому выдан сертификат плюс членам его семьи.
Если жилищный сертификат выдан для приобретения в собственность (долевую собственность) жилого помещения, то такое жилое помещение (доля в праве собственности) входят в состав наследственного имущества.