Уважаемые юристы адвокаты помогите пожалуйста что с этим делать?

Подскажите пожалуйста законно ли это и что делать? ИП производство сегодня завершено в связи с судебным приказом ( отмена), и сегодня же всплыл исполнительский сбор на гос услугах , это законно вообще? И что делать ?

Испольнительное производство от 04.06.2024. Судебный приказ об отмене 13.06.2024, принесла я его в службу судебных приставов только 24.09.2024 тоесть во вторник, потому что получила уведомление в смс об аресте, не знала что нужно приносить самостоятельно.

Сегодня на гос услугах пришло уведомление о завершении ИП производства, аресты сняли, и тут же на гос услугах вылазит Исполнительский сбор по пост. СПИ от 14.06.2024 в рамках дела 311965/24/38016. Уважаемые юристы адвокаты помогите пожалуйста что с этим делать? Идти к ним ? Что говорить? Или придется оплачивать? и без последних штанов остаться (

, Алена, г. Москва
Андрей Кузнецов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Если судебный приказ отменён, то взысканный исполнительский сбор подлежит возврату должнику, а если исполнительский сбор не взыскан, то он не подлежит взысканию.
Укажите приставу на неправомерность взыскания исполнительского сбора. Если он всё-таки взыщет его с Вас, то обжалуйте его действия в суде (подавайте административный иск).
Если Вам потребуется более подробная консультация или составление документа, обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате платные.

Алена
Клиент, г. Москва
Подскажите пожалуйста может какие статьи указать? Или на что ссылаться?
Алена
Клиент, г. Москва
Мне что опять счета арестуют?