Поставили дистимию в пнд от военкомата, какую категорию присвоят?
Поставили дистимию в пнд от военкомата,какую категорию присвоят ?
, Клиент, г. Москва
При диагнозе «дистимия» в психоневрологическом диспансере (ПНД) категория годности к военной службе обычно зависит от тяжести состояния и заключения врачебной комиссии. Обычно дистимия относится к психическим расстройствам, которые могут повлиять на присвоение категории годности.
Возможные категории:
— Категория «В» – ограниченно годен (освобождение от призыва на срочную службу, но возможно привлечение в военное время).
— Категория «Д» – негоден к военной службе (полное освобождение от службы).
Для более точного определения категории годности врачебная комиссия учитывает степень тяжести состояния и сопутствующие факторы.