Поставили дистимию в пнд от военкомата, какую категорию присвоят?

Поставили дистимию в пнд от военкомата,какую категорию присвоят ?

, Клиент, г. Москва
Никита Медведев
Юридическая компания "НВ-Инвест", г. Москва

При диагнозе «дистимия» в психоневрологическом диспансере (ПНД) категория годности к военной службе обычно зависит от тяжести состояния и заключения врачебной комиссии. Обычно дистимия относится к психическим расстройствам, которые могут повлиять на присвоение категории годности.

Возможные категории:

Категория «В» – ограниченно годен (освобождение от призыва на срочную службу, но возможно привлечение в военное время).
Категория «Д» – негоден к военной службе (полное освобождение от службы).

Для более точного определения категории годности врачебная комиссия учитывает степень тяжести состояния и сопутствующие факторы.