Добрый день.
незнаю даже как быть, стоит выходить на работу, могу ли после того как принесу справку уволить?
Нет, не могут.
Как понимаю, уголовное дело по ст. 158 УК РФ у Вас прекращено в связи с примирением сторон, в связи с чем правовых последствий в качестве судимости у Вас не предусмотрено.
сегодня устроилась в военскую часть медицинской сестрой
Если Вы приняты на условиях осуществления трудовой деятельности по трудовому договору, то сам факт осуществление в отношении Вас уголовного преследования по ст. 158 УК РФ не может явиться основанием для расторжения с Вами трудового договора.
Ограничения на осуществления трудовой деятельности лиц, ранее привлекавшихся к уголовной ответственности или в отношении которых осуществлялось уголовное преследование, определено в ст. 351.1 ТК РФ.
Такие ограничения связаны с осуществлением трудовой деятельности в в сфере образования, воспитания, развития несовершеннолетних, организации их отдыха и оздоровления, медицинского обеспечения, социальной защиты и социального обслуживания, в сфере детско-юношеского спорта, культуры и искусства с участием несовершеннолетних.
Уже в силу данного обстоятельства они к Вам не относятся.
Кроме того, ст. 158 УК РФ по которой в отношении Вас осуществлялось уголовное преследование, не входит в перечень деяний, совершение которых препятствует осуществлению трудовой деятельности.
Все это в совокупности и исключает перспективу расторжения с Вами трудового договора.
Не на всех должностях требуется предоставлять справку о судимостях.
Согласен, этот момент также имеет место.
Поэтому можно у работодателя потребовать разъяснений, на каком основании он требует справку о наличии судимости, поскольку данная должность не предусматривает обязательного предоставления такого документа.