Скажите пожалуйста куда мне нужно будет идти подавать на элементы если в графе стоит прочерк
Добрый день!
Для начала Вам необходимо установить отцовство конкретного мужчины. Для этого в районный суд подаёте иск об установлении отцовства и о взыскании алиментов. Иск можно подать по месту жительства как ответчика, так и истца.
Если ответчик не согласится установить отцовство добровольно, суд назначит генетическую экспертизу. Если ответчик уклонится от неё, то суд признаёт его отцовство без экспертизы.
После установления отцовства суд вынесет решение о взыскании алиментов. Выплаты нельзя будет взыскать задним числом, они будут начисляться только с момента признания мужчины отцом ребёнка.
Для начала вам нужно установить отцовство. Это делается в судебном порядке. После установления отцовства, подаете на алименты.