Может ли Бюджетная организация безмозмездно передавать товарно-материальные ценности коммерческой фирме ООО

, Елена, г. Москва
Анна Назарьева
Юрист, г. Москва

Елена, дарение (безвозмездная передача) имущества между юридическими лицами запрещено законом (п. 4 ч. 1 ст. 575 ГК РФ).

Бюджетная организация и коммерческая фирма — это юридические лица.

Следовательно, такая передача имущества будет незаконной. Есть риск признания такой сделки ничтожной.