Куплено 10 лет назад машино-место в паркинге (общедолевая собственность 1/300), год назад куплено второе машино-место (стало 1/150)

Добрый день! Куплено 10 лет назад машино-место в паркинге (общедолевая собственность 1/300), год назад куплено второе машино-место (стало 1/150)... При увеличение доли 5 летний срок для уплаты налога с продажи этого второго места считается с покупки 1 доли?

, Серегей, г. Урень
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Срок владения следует считать со дня первичной регистрации права на первую долю.