Кто должен возместить ущерб за выданный чужим ученикам школьный телефон?
Здравствуйте. Сын (16 лет)в школе перед уроками сдал мобильный учителю. После уроков должен был забрать, но произошла такая ситуация: после последнего урока он зашёл в туалет и пока он там был все ребята , которые сдавали мобильные получили их, заодно и мобильный сына. Когда он пошёл за телефоном, кабинет уже был закрыт. Он думая, что телефон остался в классе за закрытой дверью ушёл домой. На следующий день выяснилось, что его телефон был отдан ребятам, которые вынесли его из школы и просто оставили на улице. Это уже было видно по камере видеонаблюдения. Кто должен возместить ущерб? И в каком размере? Несмотря на то ,что никто не считает себя виновным, сообщают, что раз телефону несколько лет, он утратил ценность и не о чем разговаривать. Я так понимаю, выход только обращаться в полицию.