Забирают ли из вуза в армию, если не успел сделать отсрочку?
Здравствуйте,исполнилось 18 лет 17 августа. В приписном стоит явка в военкомат 10 октября,я уже поступил в вуз. До какого числа я могу сделать отсрочку,чтобы успеть до получения повестки? Забирают ли из вуза в армию,если не успел сделать отсрочку? Военно учётный стол работает с понедельника,очень переживаю,может ли повестка прийти до 10 октября?
Здравствуйте!
Ваше право на отсрочку предоставляется на период обучения в ВУЗе, и Вам нужно как можно скорее оформить её.
Если повестка не придёт до 10 октября (что вероятно, если это дата для явки на медицинское обследование), у Вас будет время для подачи документов.
Однако, чем быстрее Вы соберете документы и передадите их в военкомат, тем меньше рисков. В понедельник обратитесь в военный учетный стол ВУЗа за справкой и передайте её в военкомат.
Таким образом, действуйте оперативно, и с большой вероятностью успеете оформить отсрочку до призывных мероприятий.
Желаю удачи!